Почему нельзя заниматься самолечением?
06:37 19.11.2025 16+
Почему нельзя заниматься самолечением?
В Южно-Сахалинске проходит неделя борьбы с устойчивостью к антибиотикам. Врачи предупреждают об опасности бесконтрольного приема антибиотиков. Как поясняет терапевт Центральной поликлиники Ангелина Суслова, даже однократный неправильный прием этих препаратов может привести к развитию устойчивости у бактерий. Многие заболевания вызываются вирусами, при которых антибиотики бесполезны.
Специалисты призывают горожан не заниматься самолечением и не покупать антибиотики без рецепта. От ответственного отношения к лечению зависит здоровье как нынешнего, так и будущих поколений. Соблюдайте предписания врача и берегите свое здоровье!
Оставить сообщение: