На Сахалине стартовала приёмная кампания в Тихоокеанский государственный медицинский университет
09:58 22.06.2026 16+
На Сахалине стартовала приёмная кампания в Тихоокеанский государственный медицинский университет. До 25 июля абитуриенты могут подать документы – выпускники 11 классов поступают по результатам ЕГЭ, студентам медицинского колледжа необходимо сдать вступительные экзамены 14 июля.
Вступительные экзамены для выпускников медицинских колледжей – химия, биология и русский язык. Расписание испытаний публикуется на официальном сайте tgnmu.ru в разделе «Абитуриентам → Приемная комиссия → Специалитет». Заявку можно подать через портал госуслуг, по всем вопросам – тел. 42-47-37
К новому потоку первокурсников островные специалисты полностью готовы. Планируется, что с первого сентября обучение в Сахалинском филиале ТГМУ по специальности «Лечебное дело» начнут около 50 студентов. За годы обучения они смогут изучить систему островного здравоохранения изнутри, а через пять лет – приступить к работе в местных медицинских учреждениях.
Оставить сообщение: